健康养生港

大学生的省钱之旅 大学生活如何省钱

这个我太在行了,我经常在网上撸零食吃,基本上花不了多少钱甚至很多一分钱的正好是在校大二学生一位,在成都某大学就读,家里给的生活费一直是1000块钱一个月,作为苦逼学生党,深知大学生省钱的重要性。每天眼巴巴地等着大佬们甩出一个个淘宝天猫京东的特价商品链接,或是平台bug导致的免费商品像是这样的像这样的车,上着是真的舒服,又不贵,又是自己需要的,就是适合我们这类人的呀!

会考虑“这么便宜是不是原材料都很次”“会不会不卫生的”“不会是过期再加工食品吧~”等等之类的。所以本来是很好吃的零食,也会在各种疑虑的情绪下素然无味。当然也有很多心大的朋友想法就不一样啦~“只要我没看到,只要好吃就行啦”“不干不净吃了没病”有一种鸵鸟精神。便宜的零食有一下几种原因:1.原材料便宜,商家打算薄利多销的手段 2.商家营销手法,前期不赚钱的卖,后期人气积累后再涨价格。

买到便宜又好吃的零食是一种什么样的体验,其实零食我是不太推荐大家吃的,但是既然生产出来,必然有它的道理,存在即道理。买到好吃的零食,首先是味蕾上的享受,吃着自己喜欢的零食,顿时什么坏心情都没有了,这就有点像是自己得到奖赏一样,心情非常的欢愉。其次,味蕾享受过后,想着价格也便宜,自然就会觉得,物有所值,当你消费的时候,吃到自己认为合理的价格,心里的满足感,自然也油然而生,下次光顾的机会就会变大。

最近发现一个挺实用的公众号,顺便安利给大家:领券省钱君,平时买东西可以先把宝贝标题复制到上面搜索一下,看一看有没有隐藏优惠券,我安利的不少零食都有,比如上面的梨膏糖,妥妥的省钱利器,我好气我没有早点发现它!!花生很大颗饱满,吃起来香,脆,酥,不黏牙,芝麻和糖的分量不多,以花生的味道为主,微甜。

个人不太喜欢添加剂过多的工业化零食,例如辣条,泡椒凤爪,薯片之类的,吃多了感觉嘴疼,今天来点比较原始自然的吧,不算廉价,但也都不贵。分等级的,建议买贵一点的无刺的,刺多了很闹心。

当遇到便宜又好吃的零食当然是收藏收藏收藏,拿小本本记下零食的品牌及名称,然后全网搜罗,进行采购。推荐三款最近种草的小零食。自从知道了这个牌子,就在他们网上店铺购买了各种零食,试吃下来,这款苏打饼干最好吃,是我吃过的苏打饼干里面最好吃的。

发表评论